САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент РФ: Жестокое обращение с заключенными – общемировая проблема

Владимир Путин ответил на вопрос о пытках в тюрьмах России

Президент РФ ответил на реплику журналиста и блогера Ксении Собчак. Она обратилась к главе государства и спросила, не считает ли он, что пытки — это системная проблема России. Также она остановилась на том, что в Красноярске генералу Сагалакову присвоили звание генерала-майора, хотя есть множество свидетельств, что он принимал участие в пытках в российских тюрьмах. Она уточнила, в курсе ли глава государства.

- Это общемировая проблема, - сказал президент, - посмотрите, что происходит в Европе, например, во Франции. А в США? Там в некоторых случаях такие вещи происходят, что не во всех странах третьего мира найдешь. Но это, конечно, не значит, что не надо улучшать ситуацию в России.

Путин сообщил, что получает информацию о происходящем из нескольких источников, но, конечно, может ошибаться, подписав назначение того или иного человека. Тем не менее работа по исправлению по ситуации идет.

- Возбуждено уже 17 уголовных дел, 11 человек уволены и по ним тоже идет работа, - заверил президент. – Я уверяю вас, никто из следователей не заинтересован в том, чтобы замять эти дела, у нас для этого ведомства разделены.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также