САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число комиссий Парламентского Собрания РФ и РБ увеличат

Изменения в структуре ПС вызваны интеграционными процессами между нашими странами

Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту Артем Туров сообщил, что сейчас идет работа по пересмотру структуры союзного органа.

В частности, Комиссия по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам могут разделить на три: по труду, социальной политике и здравоохранения; по культуре, науке и образованию; спорту и туризму.

- Комиссию по экономической политике предлагается разделить на две: по экономической политике, промышленности и торговли, а также по энергетике и транспорту, - рассказал «СВ» Артем Туров.

Также появится новая комиссия по аграрным вопросам.

Изменения в структуру Парламентского Собрания Союза Беларуси и России анонсировал председатель Вячеслав Володин. Они связана с принятием 28 союзных программ по углублению экономической интеграции и потребуют принятия четырехсот законов и иных документов для реализации поставленных планов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также