САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Еврейской АО хотят построить российско-белорусский торфобрикетный завод

Делегация из российского региона посетила Беларусь

Предприниматели из ЕАО с деловым визитом побывали в Минске, Могилеве и Бобруйске, сообщили в посольстве РБ в РФ.

 - В рамках визита российская делегация посетила торфобрикетное предприятие системы «Белтопгаз», где ознакомились с полным циклом использования топливного торфа, от заготовки и переработки до использования в качестве топлива. Кроме того, обсудили возможность совместного проекта по строительству торфобрикетного завода на территории ЕАО, применив белорусские технологии и оборудование, - рассказали в посольстве.

Российская сторона проявила заинтересованность в технологии в сфере добычи и переработки торфа, поставках продуктов белорусских производителей в торговые сети Еврейской автономной области. 

Также делегация посетила ряд предприятий Бобруйска.

- Мы целенаправленно хотели посетить именно этот город в Беларуси, поскольку здесь проживает еврейская диаспора. С нами приехали представители компании, которая занимается производством брусита (это минерал с высоким содержанием магния) и удобрений по инновационным технологиям. Мы также привезли представителей деревообрабатывающей промышленности и предпринимателей в области производства и переработки меда. Дальневосточный мед один из самых уникальных, потому что у нас произрастает четыре вида лип. Наша цель – наладить партнерские отношения в части обмена технологиями, продажи продукции – сказал  Михаил Юркин, генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Еврейской автономной области».

Гости ознакомилась с технологией производства продукции, и обсудили возможность сотрудничества  между предприятиями и представителями бизнеса. По итогам бизнес-миссии договорились о поставках продукции. 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также