САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анна Попова призвала воздержаться от путешествий на новогодних праздниках

Это поможет не заразиться коронавирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян воздержаться от мероприятий в закрытых помещениях и путешествий на новогодних праздниках. Об этом она сказала на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом, передает ТАСС.

- Главное, в преддверии новогодних и рождественских праздников воздержаться или минимизировать проведение мероприятий в закрытых помещениях, планировать работу организованных мероприятий на открытом воздухе и, конечно же, воздержаться от путешествий и провести праздники в кругу семьи, - заявила Попова.

При этом, по словам главы санитарного ведомства, благодаря комплексу противоэпидемических мероприятий в течение последних шести недель заболеваемость ковидом снижается.

- Снижение на прошлой неделе по сравнению с предыдущей - 8,2 процента, - сообщила Попова. - Мы наблюдаем снижение заболеваемости в 65 субъектах России.

Однако по стране стал распространяться новый штамм коронавируса – омикрон. Им заразился уже 41 человек, их состояние стабильное.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также