САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 10 миллионов россиян ревакцинировались от коронавируса

Повторную прививку лучше делать через полгода

Почти 10 миллионов россиян прошли повторную вакцинацию от коронавируса, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Его слова передает ТАСС.

- Я хотел бы поблагодарить их за заботу о своем здоровье, - сказал он.

По мнению министра, ревакцинироваться от коронавируса следует через полгода для обеспечения защитных сил организма.

Почти 76 миллионов россиян получили хотя бы одну дозу вакцины против ковида, больше 70 миллионов привились полностью.

- На сегодняшний день вакцин в достаточном количестве, - сказал министр.

Почти 500 тысяч россиян сейчас находятся на амбулаторном лечении из-за коронавируса, еще 138 тысяч лечатся в стационарах.

- В тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких находятся 4,4 тысяч человек в палатах реанимации, - рассказал Михаил Мурашко.

Больничных коек для пациентов достаточно.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также