САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 10 миллионов россиян ревакцинировались от коронавируса

Повторную прививку лучше делать через полгода

Почти 10 миллионов россиян прошли повторную вакцинацию от коронавируса, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Его слова передает ТАСС.

- Я хотел бы поблагодарить их за заботу о своем здоровье, - сказал он.

По мнению министра, ревакцинироваться от коронавируса следует через полгода для обеспечения защитных сил организма.

Почти 76 миллионов россиян получили хотя бы одну дозу вакцины против ковида, больше 70 миллионов привились полностью.

- На сегодняшний день вакцин в достаточном количестве, - сказал министр.

Почти 500 тысяч россиян сейчас находятся на амбулаторном лечении из-за коронавируса, еще 138 тысяч лечатся в стационарах.

- В тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких находятся 4,4 тысяч человек в палатах реанимации, - рассказал Михаил Мурашко.

Больничных коек для пациентов достаточно.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также