САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусам предлагают отдыхать в Курганской области

Представители туротрасли республики посетили регион

Делегация представителей турфирм Беларуси посетила Курган для ознакомления с туристическим потенциалом региона, сообщили в посольстве РБ в РФ.

- С целью организации медицинского туризма гости уже побывали в Центре Илизарова, ознакомились с методами и возможностями современного лечебного учреждения. Им показали санаторий «Жемчужина Зауралья» и горячие источники в Шадринске, - говорится в сообщении.

Также ознакомительная программа включила в себя посещение угодий Кетовского района для охотничьего туризма и Далматовского монастыря для паломнического туризма.

- Порадуют гостеприимством усадьба «Русская изба» в селе Тагильском Каргапольского района, где воссозданы быт и кухня старинного крестьянского дома, - рассказали в посольстве.

Представителям турфирм показали предприятия, исторические места, обновленную набережную и рассказали об истории областного центра.

- Курганская область имеет богатую историю и культуру. Это основа для развития туризма. Как и весь регион, отрасль сегодня совершенствуется, модернизируется материальная база, объекты посещения увязаны  с территориальной инфраструктурой, которая обновлена и благоустроена. Изменения можно увидеть как в городах области, имеющих исторические объекты, таких как Далматово, так и в небольших сельских музеях, — рассказала врио начальника управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко.

ФОТО: http://rusizba45.ru/

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также