САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусам предлагают отдыхать в Курганской области

Представители туротрасли республики посетили регион

Делегация представителей турфирм Беларуси посетила Курган для ознакомления с туристическим потенциалом региона, сообщили в посольстве РБ в РФ.

- С целью организации медицинского туризма гости уже побывали в Центре Илизарова, ознакомились с методами и возможностями современного лечебного учреждения. Им показали санаторий «Жемчужина Зауралья» и горячие источники в Шадринске, - говорится в сообщении.

Также ознакомительная программа включила в себя посещение угодий Кетовского района для охотничьего туризма и Далматовского монастыря для паломнического туризма.

- Порадуют гостеприимством усадьба «Русская изба» в селе Тагильском Каргапольского района, где воссозданы быт и кухня старинного крестьянского дома, - рассказали в посольстве.

Представителям турфирм показали предприятия, исторические места, обновленную набережную и рассказали об истории областного центра.

- Курганская область имеет богатую историю и культуру. Это основа для развития туризма. Как и весь регион, отрасль сегодня совершенствуется, модернизируется материальная база, объекты посещения увязаны  с территориальной инфраструктурой, которая обновлена и благоустроена. Изменения можно увидеть как в городах области, имеющих исторические объекты, таких как Далматово, так и в небольших сельских музеях, — рассказала врио начальника управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко.

ФОТО: http://rusizba45.ru/

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также