САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для детей мигрантов на границе откроют образовательный центр

Для них организуют видеоуроки на родном языке

Образовательный мобильный центр откроют для мигрантов к концу недели в транспортно-логистическом центре «Брузги» недалеко от белорусско-польской границы. Об этом сообщает Sputnik, ссылаясь на слова замначальника управления по идеологии и делам молодежи Гродненского облисполкома Ирина Степаненко.

По ее словам, уже разработана образовательная концепция, которая будет состоять из трех частей: видеоуроков на родном языке беженцев, психологической помощи, досуговой деятельности.

В нем смогут учиться 60 детей по желанию родителей. На данный момент в «Брузгах» находятся около 600 мигрантов.

8 ноября на границе Беларуси с Польшей обострился миграционный кризис, когда к ней подошли несколько тысяч человек. Польские силовики, не давая беженцам проникнуть на свою территорию, использовали слезоточивый газ, водометы и огнестрельное оружие.

Позже беженцев разместили в транспортно-логистическом центре в Брузгах недалеко от границы с Польшей, где создали условия для временного пребывания. Часть беженцев эвакуировали вывозными рейсами.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также