САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси создадут систему регулирования ценообразования

Такое поручение дал президент республики

В Беларуси необходимо создать систему регулирования ценообразования, заявил президент республики Александр Лукашенко. Такое поручение он дал новому министру антимонопольного регулирования и торговли Алексею Богданову. 

- У нас масса проблем в постсоветских республиках. Надо использовать антимонопольные рычаги, для того, чтобы как-то подвешивать цены и держать их в приемлемом диапазоне, понимая, что у нас люди не совсем богатые. Цены сами по себе нигде не падают, - сказал глава государства.

Он привел в пример Россию, где «научились регулировать цены».

- Через рентабельность пойдете, прибыльность торговых предприятий или еще как-то, это ваше дело. Хотелось бы чтобы вы вынесли на мой уровень такие предложения, и я бы кое-чему научился, если вам удастся создать такую систему регулирования ценообразования в нашей стране. Я на вас рассчитываю, надо создать систему, вот и все, - сказал Александр Лукашенко.

 

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также