САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Семи регионам России не хватает медицинского кислорода – Минпромторг

Раньше таких субъектов было 50

В семи регионах России больницы нуждаются в дополнительном обеспечении медицинским кислородом. Об этом глава Минпромторга Денис Мантуров заявил на правительственном часе в Госдуме.

- Сейчас ситуация стабилизировалась, - констатировал он. - Если в октябре на особом контроле у нас было около 50 субъектов, то по состоянию на вчерашний день это число снизилось до семи.

По словам Мантурова, потребность в медицинском кислороде с начала пандемии выросла в 15 раз, его закупают в том числе за рубежом.

- Еще летом мы вывели все производственные площадки на предельную загрузку, - рассказал глава Минпромторга. - Дополнительно организовали переброску и последующую медикализацию технического кислорода с предприятий металлургии, химии и ОПК. Также нам помогают Минобороны, Роскосмос, Росатом.

Мантуров также сообщил, что правительство софинансирует закупки 177 кислородных станций большой мощности для больниц 51 региона, в пять из них концентраторы будут поставлены до конца года.

Фото: сайт Госдумы 

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также