САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Селедка под шубой» в России подорожала за год на 16 процентов

Сильнее всего выросла в цене сама сельдь

Ингредиенты для любимого россиянами новогоднего салата «Селедка под шубой» подорожали за год на 16 процентов, сообщает ТАСС, ссылаясь на исследование маркетплейса «СберМаркет».

Теперь салат стоит в среднем 453 рублей за пять порций.

- В 2020 году за такой же салат нужно было отдать 389 рублей, - говорится в сообщении.

Из ингредиентов сильнее всего подорожала сельдь - на 70 рублей за год в среднем по России, сейчас селедка в масле весом 800 граммов обойдется примерно в 162 рубля. Овощи стоят практически так же, как и в прошлом году. Десяток яиц стоит около 71 рубля, килограмм картошки - 83 рублей, 500 граммов лука - 15 рублей, 500 граммов морковки - 19, килограмм свеклы - 35 рублей, майонеза - 68.

Были изучены цены на основе данных продаж около 120 ретейлеров, сравнивали стоимость продуктов по всей России в декабре этого и прошлого года.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также