САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назначил новых министра и губернатора

Руководители сменились в Гомельской области и Министерстве антимонопольного регулирования и торговли

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил новых министра и губернатора, пишет БЕЛТА.

Министром антимонопольного регулирования и торговли президент назначил Алексея Богданова. Алексей Богданов до настоящего времени занимал должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Председателем Гомельского областного исполнительного комитета назначен Иван Крупко. Он возглавлял Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Председателем Государственного комитета по науке и технологиям Александр Лукашенко назначил Сергея Шлычкова. Он работал в должности заместителя начальника управления цифровизации и инновационного развития - заведующего отделом науки и инновационного развития Аппарата Совета Министров Беларуси.

- Вы, наверное, знаете основные недостатки ГКНТ, - сказал Лукашенко Сергею Шлычкову. - Вроде бы, и программы есть, и деньги выделяются. Может быть, что-то мы и создаем. Но особого результата я не вижу. Поэтому это ваша главная земная задача: надо достать и положить, как я говорю, на стол, чтобы видно было, что деньги потрачены и результат есть.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также