САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Поставки грузов в Калининград осложнились из-за очередей на белорусско-литовской границе

Очереди возникли на фоне миграционного кризиса

Ситуация с поставками грузов в Калининградскую область очень осложнилась из-за скопления фур в пограничных пунктах пропуска из Беларуси в Литву. Об этом РИА Новости сообщил губернатор региона Антон Алиханов.

Очереди из фур на границе Беларуси и Литвы начали скапливаться в декабре на фоне миграционного кризиса.

- К сожалению, ситуация очень осложнилась, - рассказал Алиханов. - Возникли очереди на белорусско-литовской границе, а это та граница, по которой идет дорога в нашу сторону. Мы оперативно отработали со своими транспортниками, они поехали в объезд через Латвию. И это создало проблему еще и там.

По его словам, очередь там теперь даже больше, чем на границе Литва-Беларусь.

Алиханов добавил, что власти Калининградской области внимательно следят за ситуацией, консультируются с МИД и посольствами в Беларуси, Литве и Польше.

В Литве подготовили законопроект, который запрещает транзит товаров из Беларуси. Документ предлагает наложить санкции на продукцию из Беларуси, а также на товары, прямо или косвенно импортируемые из республики. В России эту инициативу расценили как угрозу, так как эти ограничения могут затронуть обеспечение Калининградской области. Антон Алиханов считает, что в случае введения запрета литовские власти должны предусмотреть исключения для России.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также