САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий назвал несправедливым решение о высылке российских дипломатов из Германии

Высылка усложнит отношения России и Германии

Решение об объявлении двух российских дипломатов персонами нон грата несправедливоем, оно еще больше осложнит отношения России и Германии, считает член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий. Его слова передает РИА Новости.

Вечером в среду власти Германии объявили персонами нон грата двух сотрудников российского посольства в Берлине. Причиной стало дело об убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили.

- Очередное объявление персонами нон грата сотрудников посольства России в Германии и обвинения в госзаказе на убийство гражданина Грузии еще больше осложнят отношения стран, - считает Слуцкий.

Политик считает, что решение нельзя оценить как справедливое из-за пробелов в доказательной базе.

- Мы не считаем справедливым ни сам приговор по этому делу, ни решение о последующей высылке дипломатов. Весь процесс был политически мотивированным и с большими пробелами в доказательной базе, что заставляет сомневаться в объективности вердикта, - добавил он.

Он выразил сожаление, что именно с таких шагов начинается сотрудничество с новым составом кабмина ФРГ, и напомнил, что Россия ответит адекватно и симметрично.

 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также