САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 70 процентов россиян употребляют алкоголь

Не пьет 31 процент опрошенных

Две трети опрошенных россиян (69 процентов) утверждают, что употребляют алкогольные напитки хотя бы иногда, 31 процент - не употребляет алкоголь. Об этом говорят итоги опроса ВЦИОМ и Международной ассоциации «Антиконтрафакт». Данные опубликованы на сайте центра изучения общественного мнения.

- По мнению россиян, самые популярные алкогольные напитки в нашей стране — водка (59 процентов), пиво (48 процентов), вино и шампанское (21 процент), а также самогон (19 процентов) и коньяк (15 процентов), - говорится в сообщении.

Львиная доля опрошенных россиян (88 процентов) знают, что в России есть проблема с нелегальным алкоголем, причем 37 процента опрошенных россиян хорошо знают об этом (49 процентов среди мужчин), а 12 процентов услышали об этом явлении впервые.

19 процентов россиян за последние три года сталкивались с нелегальной водкой (28 процентов среди мужчин), 15 процентов - с нелегальным шампанским, 14 процентов - с коньяком, по 6 процентов с виски и пивом.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также