САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Задержан собственник шахты «Листвяжная»

Также задержаны другие причастные лица

Задержан один из собственников шахты «Листвяжная» в Кузбассе Михаил Федяев, сообщает ТАСС. Он возглавляет компанию «Сибирский деловой союз», в составе которой работает шахта.

Также задержали также генерального директора компании «СДС-Уголь» Геннадия Алексеева и технического директора компании Антона Якутова. 

 - Следователями центрального аппарата задержаны еще четверо лиц в рамках расследования дела. Среди них основной собственник шахты, председатель совета директоров АО ХК «СДС-Уголь» Михаил Федяев, генеральный директор компании Геннадий Алексеев, технический директор общества Антон Якутов, главный инженер ООО «Шахта «Листвяжная» Анатолий Лобанов, - сообщили в СК. 

В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений. Они выдвинуты по статьям «нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «злоупотребление полномочиями в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия».

25 ноября из шахты «Листвяжная» в Беловском районе Кузбасса поступил сигнал о задымлении. По данным МЧС, на момент происшествия в шахте находилось 285 горняков. Причиной ЧП, по предварительным данным, стал взрыв метана. Погиб 51 человек: 46 шахтеров и пять горноспасателей.

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также