САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси планируют создать Центр управления движением

Это очередной шаг по внедрению интеллектуальных транспортных систем

В следующем году Минтранс запланировал ввести в эксплуатацию Центр управления движением, который станет важным этапом развития интеллектуальных транспортных систем. Об этом на пятом региональном форуме #GBCregions заявил министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко (Государство. Бизнес. Граждане - регионы), передает БЕЛТА.

- Сейчас в Беларуси активно проходит процесс цифровой трансформации в транспортном комплексе, - сказал Авраменко. - Учитывая положительное влияние цифровизации на динамику развития отрасли, в начале этого года Министерством транспорта и коммуникаций была разработана и утверждена стратегия развития цифровых технологий в области транспортной деятельности до 2025 года. Это комплексный план развития информатизации и цифровизации транспортно-логистической деятельности.

В транспортном комплексе реализован ряд проектов, направленных на цифровизацию бизнес-процессов, а также для удобства участников процесса перевозок и пассажиров, добавил министр транспорта.

- В дорожном хозяйстве ведется направленное развитие интеллектуальных транспортных систем, - рассказал Авраменко. - Важным этапом развития ИТС станет ввод в эксплуатацию Центра управления движением, который запланирован на следующий год. Реализация данного проекта станет очередным важным шагом в структурированном внедрении ИТС-технологий на всей территории страны. Создаваемый центр управления движением в перспективе может стать основой для интеграции с городскими системами управления движением.

Также он сообщил, что в Беларуси планируют создать интеграционную платформу национальной системы электронной логистики.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также