САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь взаимно признают сертификаты о вакцинации

Технически этот вопрос будет решен в ближайшее время

Вопрос взаимного признания сертификатов о вакцинации с Беларусью технически будет решен в ближайшее время, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

- Вопрос признания сертификатов вакцинированных является на сегодняшний день уже фактически техническим, - сказал Мурашко на совместной коллегии министерства здравоохранения России и министерства здравоохранения Беларуси.

Он уточнил, что с министерством цифрового развития прорабатывается этот вопрос, за короткий промежуток времени это планируется реализовать.

Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич также рассказал, что в рамках Союзного государства обсуждается вопрос создания общей базы вакцинированных граждан Беларуси и России. Кроме того, по его информации, сейчас госпитализация с ковид-пневмониями в республике составляет 30 процентов от пика волны. К концу года страна рассчитывает достичь уровня вакцинации от COVID-19 в 50 процентов.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также