САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге доказали эффективность «кефирной» вакцины

Результаты доклинических испытаний собираются направить в Минздрав

Институт экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге сообщил госсекретарю Союзного государства Дмитрию Мезенцеву о завершении доклинических испытаний так называемой «кефирной» вакцины от коронавируса на основе пробиотиков, в результате которых была доказана иммуногенность препарата. Об этом пишет официальный сайт Постоянного Комитета СГ.

Ученые планируют, что в начале 2022 года обобщат результаты исследований и направят их на рассмотрение Министерства здравоохранения. В случае одобрения начнутся клинические испытания.

Дмитрий Мезенцев отметил, что с учетом актуальности проблемы борьбы с COVID-19 не только в России, но и в Беларуси, стоит обсудить с госорганами обоих государств целесообразность продолжения дальнейшей работы над вакциной в рамках специальной программы Союзного государства с финансированием из союзных средств.

Ранее член-корреспондент РАН, завотделом молекулярной микробиологии Института экспериментальной медицины профессор Александр Суворов рассказал «СВ», чтобы выработать антитела к коронавирусу, пациенту потребуется выпить 250 - 500 граммов жидкости, которая напоминает по вкусу кисломолочку. Подобные «молочные» препараты уже есть на фармацевтическом рынке.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также