САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге доказали эффективность «кефирной» вакцины

Результаты доклинических испытаний собираются направить в Минздрав

Институт экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге сообщил госсекретарю Союзного государства Дмитрию Мезенцеву о завершении доклинических испытаний так называемой «кефирной» вакцины от коронавируса на основе пробиотиков, в результате которых была доказана иммуногенность препарата. Об этом пишет официальный сайт Постоянного Комитета СГ.

Ученые планируют, что в начале 2022 года обобщат результаты исследований и направят их на рассмотрение Министерства здравоохранения. В случае одобрения начнутся клинические испытания.

Дмитрий Мезенцев отметил, что с учетом актуальности проблемы борьбы с COVID-19 не только в России, но и в Беларуси, стоит обсудить с госорганами обоих государств целесообразность продолжения дальнейшей работы над вакциной в рамках специальной программы Союзного государства с финансированием из союзных средств.

Ранее член-корреспондент РАН, завотделом молекулярной микробиологии Института экспериментальной медицины профессор Александр Суворов рассказал «СВ», чтобы выработать антитела к коронавирусу, пациенту потребуется выпить 250 - 500 граммов жидкости, которая напоминает по вкусу кисломолочку. Подобные «молочные» препараты уже есть на фармацевтическом рынке.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также