САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На шахтах в Кемеровской области нашли больше двух тысяч нарушений

Проверку провели после взрыва на «Листвяжной»

Прокуроры выявили больше двух тысяч нарушений на шахтах в Кемеровской области по итогам проверок после взрыва на шахте «Листвяжная», где погиб 51 человек. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.

- После аварии на шахте «Листвяжная» прокурорами незамедлительно организованы комплексные проверки соблюдения законодательства на всех действующих шахтах и разрезах Кузбасса, - сообщили в прокуратуре. - Уже выявлено свыше двух тысяч нарушений, возбуждено 837 дел об административных правонарушениях, из них 346 - за нарушения нормативных требований в сфере охраны труда.

В ведомстве пояснили, что нарушения связаны с непроведением оценки условий труда на рабочих местах, несоблюдением режима труда и отдыха шахтеров, допуском на места работы без средств индивидуальной защиты. Эта проблема связана также с ненадлежащей работой органов контроля - они не всегда принимают меры по пресечению нарушений, неполно реализуются меры профилактики.

25 ноября из шахты «Листвяжная» в Беловском районе Кузбасса поступил сигнал о задымлении. По данным МЧС, на момент происшествия в шахте находилось 285 горняков. Причиной ЧП, по предварительным данным, стал взрыв метана. Погиб 51 человек: 46 шахтеров и пять горноспасателей.

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также