САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Привитые иностранными вакцинами от ковида россияне смогут получить сертификат

Он будет действовать полгода

Россияне, которые привились иностранными вакцинами, смогут сдать текст на антитела и получить сертификат на полгода. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова, пишет ТАСС. 

- Наши граждане, привитые иностранными вакцинами, могут также сдать тест на антитела и также получить сертификат сроком действия полгода, - сказала Голикова.

По ее словам, получить сертификат, сдав анализ на антитела, смогут и россияне, которые привились вакциной «Спутник V» за рубежом.

Голикова также добавила, что первый компонент вакцины от коронавируса в России ввели 75,5 миллионов раз, полным циклом - 68,8 миллионов. При этом уровень коллективного иммунитета достиг 55,8 процента, заявила зампред правительства.

Она добавила, что по итогам 49 недели показатель заболеваемости составил 144,95 на 100 тысяч населения, что на 7,3 процента ниже, чем на прошлой неделе.

- К сожалению, снижение пока не носит стабильного характера, - уточнила Голикова.

Вице-премьер сообщила, что 23 процента заболеваемости приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также