САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Выпускник православной гимназии устроил взрыв в женском монастыре в Серпухове

Пострадало 8 человек, из них семь детей

Самодельное взрывное устройство сработало на территории Серпуховского женского монастыря в Подмосковье, сообщает ТАСС. Восемь человек пострадали, из них - семь детей.

Самодельное взрывное устройство сработало около восьми утра. По данным «Рен ТВ», взрыв устроил 18-летний воспитанник православной гимназии, расположенной в монастыре. По предварительным данным СМИ, он скончался от кровопотери в больнице.

- Сегодня в 08:24 в помещение православной гимназии рядом с Введенским Владычним женским монастырем города Серпухова вошел 18-летний выпускник этого учебного заведения и произвел подрыв. По предварительным данным, пострадал он сам и 15-летний подросток, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Педагоги и учащиеся эвакуированы, на место ЧП выехала скорая помощь.

- Информация о других пострадавших и иные обстоятельства произошедшего уточняются, - сообщили в МВД.

ФОТО: МВД

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также