САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия помогла странам ЕАЭС увеличить темпы вакцинации

За счет этот повысился и уровень коллективного иммунитета

Благодаря российским технологиям страны Евразийского экономического союза смогли увеличить темпы вакцинации от коронавируса, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета. Об этом передает сайт Кремля.

- В большинстве государств ЕАЭС успешно налажен выпуск российских вакцин, при этом хочу подчеркнуть: Россия не только инвестировала в создание производственных мощностей и новых рабочих мест, но и осуществила трансферт самых современных биомедицинских технологий, - сказал глава государства. - И таким образом наши партнеры по ЕАЭС смогли увеличить темпы вакцинации населения высокоэффективными препаратами собственного производства.

По словам Путина, благодаря предпринятым шагам «повышается коллективный иммунитет к COVID-19 на всем евразийском пространстве».

- А это важно в плане создания условий для полноценного возобновления свободного перемещения граждан наших стран по территории союза, - сообщил российский лидер.

Президент России уверен, что восстановлению мобильности населения в условиях пандемии помогает и реализация другого совместного проекта в области инноваций и информационных технологий - мобильное приложение для смартфонов «Путешествую без COVID-19», которое используется не только в странах ЕАЭС, но и в Азербайджане, Молдавии, Таджикистане, Узбекистане.

- Предлагаем продолжить работу по улучшению функционала и расширению географии применения этого приложения, - сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также