САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев и вице-премьер Беларуси обсудили миграционный кризис

Институты СГ должны системно реагировать на ситуацию

Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко и госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев обсудили ситуацию на белорусско-польской границе. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Для нас очень важно, чтобы все те институты, которые есть в рамках Союзного государства, постоянно и системно реагировали на эту ситуацию, - сказал Петришенко.

Вице премьер добавил, что в Союзном государстве успешно реализуются программы по туризму и  идет унификации в социально-трудовой сфере.

Он сообщил, что сотрудники Минтруда и соцзащиты республики ознакомились с цифровой платформой и изучили новые подходы к социальной защите в РФ.

- На следующей неделе министерства здравоохранения проводят коллегию, также в планах провести совместные коллегии у министерств образования и культуры, - сказал вице-премьер.

Петришенко и Мезенцев отметили важность совместной работы по теме геноцида советского народа во время Великой Отечественной войны.

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин на заседании Высшего Госсовета 4 ноября утвердили 28 программ экономической интеграции, новую Военную доктрину, договорились о создании единого рынка газа, усилении региональной группировки войск, а также о включении белорусского космонавта в состав МКС.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также