САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев и вице-премьер Беларуси обсудили миграционный кризис

Институты СГ должны системно реагировать на ситуацию

Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко и госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев обсудили ситуацию на белорусско-польской границе. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Для нас очень важно, чтобы все те институты, которые есть в рамках Союзного государства, постоянно и системно реагировали на эту ситуацию, - сказал Петришенко.

Вице премьер добавил, что в Союзном государстве успешно реализуются программы по туризму и  идет унификации в социально-трудовой сфере.

Он сообщил, что сотрудники Минтруда и соцзащиты республики ознакомились с цифровой платформой и изучили новые подходы к социальной защите в РФ.

- На следующей неделе министерства здравоохранения проводят коллегию, также в планах провести совместные коллегии у министерств образования и культуры, - сказал вице-премьер.

Петришенко и Мезенцев отметили важность совместной работы по теме геноцида советского народа во время Великой Отечественной войны.

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин на заседании Высшего Госсовета 4 ноября утвердили 28 программ экономической интеграции, новую Военную доктрину, договорились о создании единого рынка газа, усилении региональной группировки войск, а также о включении белорусского космонавта в состав МКС.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Вынос энергетики укрорежима неумолимо продолжается

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также