САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал чувствительной тему расширения НАТО на восток

Об этом он говорил с Джо Байденом

Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден говорили о конфликте на юго-востоке Украины и связанной с этим очень чувствительной теме – расширении НАТО на восток, в том числе за счет Украины. Об этом рассказал Владимир Путин, передает RT.

- Это один из ключевых вопросов обеспечения безопасности России на среднесрочную и даже стратегическую перспективу, - сказал российский лидер. - Мы об этом говорим постоянно, публично, предупреждаем наших партнеров, что это неприемлемо. Конечно, каждая страна имеет право выбирать свой способ обеспечения безопасности. Но это должно быть сделано так, чтобы не подрывать интересы других сторон и не подрывать их безопасность. Это как с людьми: свобода - данное от Господа свойство каждого человека, но она должна быть безгранична только до тех пора, пока не сталкивается со свободой другого человека. И здесь должны вступать в силу известные ограничения.

7 декабря прошли двухчасовые переговоры Владимира Путина и Джо Байдена. По данным Кремля, речь, в частности, шла о реализации итогов состоявшегося в июне в Женеве российско-американского саммита. Лидеры стран отметили важность последовательного выполнения достигнутых на высшем уровне договоренностей и сохранения «духа Женевы» при рассмотрении вопросов двусторонних отношений и других возникающих между Россией и США проблем.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также