САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Башкирии будут собирать белорусские тракторы

Они пригодятся аграриям

В Башкирии планируют собирать белорусские гусеничные тракторы для нужд сельского хозяйства. У региона большая потребность в такой технике, вопрос обсуждался с президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщил глава российского региона Радий Хабиров, передает ТАСС.

- Крупное предприятие «Башсельхозтехника» уже занимается сборкой колесных тракторов, -рассказал Хабиров. - Нам еще нужны гусеничные тракторы, потому что у нас около семи миллионов гектаров пашенных земель - это огромные объемы. Поэтому мы с нашими коллегами из Министерства промышленности Беларуси будем прорабатывать вопрос о возможной сборке гусеничных тракторов на базе нашей республики. Это интересно и нам, и белорусским предприятиям.

Также Башкирии интересны компетенции Беларуси в беспилотной летательной технике. В регионе начата работа над созданием перспективного проекта - кластера беспилотной авиации, добавил Хабиров.

Делегация Башкирии находится в Беларуси с официальным визитом, целями которого - развитие сотрудничества между властями и бизнесом сторон в нефтехимии, машиностроении, станкостроении, сельском хозяйстве, увеличение товарооборота, укрепление межрегионального взаимодействия. В делегации республики представители больше 50 коммерческих компаний, которые планируют провести переговоры с белорусскими коллегами.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также