САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия вместе могут противостоять любому давлению - Головченко

В условиях санкций республика рассчитывает на поддержку РФ

Беларусь находится под беспрецедентным давлением, но чувствует за своими плечами союзника - Россию, заявил премьер-министр РБ Роман Головченко. Его слова передает Sputnik.

- Республика находится под беспрецедентным давлением. Мы уверены, что наши оппоненты не добьются своих целей. Мы чувствуем за своими плечами союзника – Россию, а вместе мы выстоим, – сказал премьер.

По его словам, так как Беларусь меньшего размера, по законам физики, она испытывает более интенсивное воздействие.

- Решения Запада по санкциям принимаются «вопреки интересам белорусского народа», - сказал Головченко.

Он призвал к большей сплоченности и принципиальности, совместному отстаиванию общих экономических интересов. По его словам, Беларусь и Россия так и поступают при реализации союзных программ.

2 декабря Евросоюз утвердил пятый пакет санкций против Беларуси, связанный с миграционным кризисом на границе. А ранее ЕС ввел против РБ четыре пакета индивидуальных санкций, под их действие попали 166 граждан и 15 юрлиц. Также рестрикции ввели США, Канада, Великобритания и Швейцария. Ограничительные меры касаются энергетического и топливного рынков, авиации а также сферы производства удобрений.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также