САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия вместе могут противостоять любому давлению - Головченко

В условиях санкций республика рассчитывает на поддержку РФ

Беларусь находится под беспрецедентным давлением, но чувствует за своими плечами союзника - Россию, заявил премьер-министр РБ Роман Головченко. Его слова передает Sputnik.

- Республика находится под беспрецедентным давлением. Мы уверены, что наши оппоненты не добьются своих целей. Мы чувствуем за своими плечами союзника – Россию, а вместе мы выстоим, – сказал премьер.

По его словам, так как Беларусь меньшего размера, по законам физики, она испытывает более интенсивное воздействие.

- Решения Запада по санкциям принимаются «вопреки интересам белорусского народа», - сказал Головченко.

Он призвал к большей сплоченности и принципиальности, совместному отстаиванию общих экономических интересов. По его словам, Беларусь и Россия так и поступают при реализации союзных программ.

2 декабря Евросоюз утвердил пятый пакет санкций против Беларуси, связанный с миграционным кризисом на границе. А ранее ЕС ввел против РБ четыре пакета индивидуальных санкций, под их действие попали 166 граждан и 15 юрлиц. Также рестрикции ввели США, Канада, Великобритания и Швейцария. Ограничительные меры касаются энергетического и топливного рынков, авиации а также сферы производства удобрений.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также