САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России выявили первые случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса

Его нашли у двух человек

Омикрон-штамм коронавируса выявили у двух человек, прилетевших в Россию из ЮАР. Об этом сообщил Роспотребнадзор, передает ТАСС.

У двух пациентов с положительным ПЦР-тестом, полученным в первые сутки пребывания в обсерваторе, в результате полногеномного секвенирования подтвержден штамм «омикрон», - сказано в сообщении.

Всего, по данным ведомства, положительный ПЦР-тест выявлен у десяти человек, приехавших из ЮАР. Сейчас специалисты устанавливают, каким штаммом они заразились.

ВОЗ назвала штамм коронавируса В.1.1.529, обнаруженный на юге Африки, греческой буквой «омикрон». Организация сообщала, что этот вариант вируса имеет большое число мутаций, и некоторые из них вызывают обеспокоенность, поскольку могут сказаться на эффективности вакцин. Согласно предварительным данным, «омикрон» заранее, чем предыдущие штаммы.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также