САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России выявили первые случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса

Его нашли у двух человек

Омикрон-штамм коронавируса выявили у двух человек, прилетевших в Россию из ЮАР. Об этом сообщил Роспотребнадзор, передает ТАСС.

У двух пациентов с положительным ПЦР-тестом, полученным в первые сутки пребывания в обсерваторе, в результате полногеномного секвенирования подтвержден штамм «омикрон», - сказано в сообщении.

Всего, по данным ведомства, положительный ПЦР-тест выявлен у десяти человек, приехавших из ЮАР. Сейчас специалисты устанавливают, каким штаммом они заразились.

ВОЗ назвала штамм коронавируса В.1.1.529, обнаруженный на юге Африки, греческой буквой «омикрон». Организация сообщала, что этот вариант вируса имеет большое число мутаций, и некоторые из них вызывают обеспокоенность, поскольку могут сказаться на эффективности вакцин. Согласно предварительным данным, «омикрон» заранее, чем предыдущие штаммы.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также