САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Макроэкономическую политику России и Беларуси будут проводить согласованно

Нужно принять до 400 законодательных и нормативных актов

Россия и Беларусь будут проводить макроэкономическую политику согласованно, с учетом союзных договоренностей, заявил госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев. его слова передает ТАСС.

- Мы с особым вниманием относимся к договоренностям о том, что макроэкономическая политика двух государств будет проводиться согласованно, как и определение алгоритмов и ориентиров по поддержке людей в социальной сфере: людей, работающих на предприятиях, матерей, семей с детьми, пенсионеров, - сказал госсекретарь.

По его словам, теперь нужно принять до 400 законодательных и нормативных актов.

Подписание союзных программ позволяет двум странам становиться совместно конкурентоспособными, формировать единую промышленную политику, политику в сфере АПК, уходить от ненужной конкуренции, считает госсекретарь.

- Мы сегодня говорим о формировании единых подходов в работе таможенных органов, сближении практик и учете мнений центральных банков, - отметил Мезенцев.

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко 4 ноября на заседании Высшего Госсовета Союзного государства утвердили 28 программ по интеграции, новую Военную доктрину, договорились об усилении региональной группировки войск.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также