САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: За годы противостояния с Россией и Беларусью ЕС только ослаб

По мнению политика, пятый пакет санкций поможет СГ принять еще ряд нужных решений

За годы противостояния с Россией и Беларусью Евросоюз только ослаб и не достиг ни одной цели. Так член Комиссии ПС по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич прокомментировал на своем Telegram-канале пятый пакет санкций Евросоюза против РБ, введенных 2 декабря.

- Посмотрел на новый пакет санкций. Все тяжелее европейским чиновникам сохранять хоть подобие лица! - написал Гайдукевич.

По его словам, ЕС, который учит другие страны демократии, сам уничтожил ее. Кроме того, политик считает, что Беларусь успешно справилась с последствиями четырех предыдущих пакетов санкций.

- К чему привели первые четыре пакета санкций с точки зрения геополитики и политики? – сообщил Гайдукевич. – Первое - Беларусь никогда не будет больше обсуждать внутриполитическую повестку в стране с кем-либо, и это хорошо. Второе - Мы наконец-то убрали из страны НКО и организации, финансируемые из вне и работающие на другие страны, а не на нашу страну. Третье – мы усилили интеграцию с Россией во всех сферах, и это укрепит нашу государственность. Четвертое- мы стали очень активно защищать наши ценности и историю.

ЕС, при этом, за годы противостояния с Россией и Беларусью только ослаб, добавил парламентарий. И не добавился своих целей.

- А то, что творит Литва и Польша, несет угрозу безопасности самому ЕС, - считает Гайдукевич. - Смены власти по сценарию Запада не будет. Ни в России, ни в Беларуси. Европейские ценности превращаются в ложь, и на фоне того, что ни одна постсоветская республика не получила от Запада ничего кроме пустых обещаний. Пятый пакет санкций поможет нам принять еще ряд нужных решений.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также