САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь оказалась главным звеном в давлении Запада на Россию – президент

Республика не может предать своего партнера, считает Александр Лукашенко

Беларусь оказалась главным звеном в давлении Запада на Россию, и в этом противостоянии она не может предать русский народ, заявил глава РБ Александр Лукашенко, сообщается на официальном сайте главы государства.

В обществе возникает все больше вопросов в связи с западными санкциями.

- Не секрет, идет гибридная война. Война давно началась. Не только против нас. Прежде всего - против России, и мы звено в этом давлении. Более того, мы оказались на переднем плане. Поэтому нам достается первыми, и не просто. Мы это с президентом России (Владимиром Путиным, Ред.) видим, оцениваем, и действуем соответствующим образом, адекватно, -сказал Александр Лукашенко.

По его словам, в прошлом году планы Запада срезать «белорусский балкон» провалились, и он начал давить по-другому.

- Вот очередной этап: они пользуются любыми методами (беженцы, не беженцы - неважно), чтобы надавить на нас, а через нас - на Россию. Вы видите, что происходит от Черного моря до Балтики. И мы оказались главным звеном в давлении на Россию. Мы можем изменить свой курс и предать Россию, русский народ, россиян? Не можем, - сказал глава государства.

Ранее ЕС ввел пятый пакет санкций против РБ. По предварительным данным, в новый пакет вошли около 25 физических и юридических лиц, в том числе «Белавиа».

Минфин США внес в санкционный список 20 физических и 12 юридических лиц в Беларуси, а также три воздушных судна. Новые санкции введены из-за миграционного кризиса.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также