САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Парламентское собрание не рассматривало вопрос о едином парламенте и валюте

Работа будет продолжена под разными флагами

Парламентское собрание не рассматривало вопрос о едином парламенте и валюте, сообщил первый заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Владимир Андрейченко после 61-й сессии.

- Какого-то разговора о союзном парламенте, о единой валюте мы не вели. Работать будем под разными флагами на основе равных прав и обязанностей, - сказал Владимир Андрейченко.

Спикер добавил, что на заседании Парламентского собрания рассматривали основные направления по реализации положений Договора о создании Союзного государства.

В повестке 61-й сессии Парламентского Собрания особое внимание будет уделено вопросам, связанных с реализацией 28 программ экономической интеграции.

4 ноября состоялось заседание Высшего Госсовета Союзного государства с участием президентов РФ и РБ Владимира Путина и Александра Лукашенко. Стороны утвердили 28 программ экономической интеграции, в том числе договорились о создании единого рынка газа и электроэнергии. 

 

 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также