САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин переизбран на пост спикера Парламентского Собрания

В Минске проходит 61-я сессия ПС

На 61-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, проходящей в Минске, на пост спикера был переизбран Вячеслав Володин.

- Он последовательный сторонник интеграции России и Беларуси. Его опыт и колоссальные духовные, физические силы позволят укреплять межпарламентские отношения, - сказал первый заместитель председателя ПС Владимир Андрейченко.

Вячеслав Володин был избран на пост единогласно.

- Спасибо за поддержку. Это не только в наше время. А в целом дорого стоит. В повестке есть ряд содержательных тем и по ним надо выработать решения, чтобы они же определили развитие реализации программ, принятых в рамках Высшего Госсовета, - сказал он.

Состоялись выборы заместителя председателя ПС. Свой пост сохранил Иван Мельников.

Также депутаты избрали руководителей профильных комиссий. Комиссию по законодательству и Регламенту возглавил Артем Туров, комиссию по экономической политике Сергей Митин, комиссию по бюджету и финансам Виктор Селиверстов, комиссию по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева, комиссию по вопросам внешней политике Сергей Рачков, комиссию по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Олег Белоконев, комиссию по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Васильков, комиссию по информационной политике Геннадий Давыдько.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также