САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Калашников: Россия и Беларусь будут обороняться вместе, вплоть до ядерного оружия

По словам депутата, пришла пора показать сближение стран, в том числе, на военном уровне

Россия и Беларусь должны показать миры, что в случае конфликтов будут обороняться вместе, вплоть до ядерного оружия. Об этом «СВ» перед заседанием Парламентского собрания сказал заместитель председателя Комиссии ПС по вопросам внешней политики Леонид Калашников.

- Я утром еду на самолет, время 6 утра, слушаю радио, а там все говорят о Беларуси, об интервью Александра Лукашенко разным СМИ, - сообщил Калашников. - Не в этих интервью родилось и не сегодня стало известно, что мы вместе будем обороняться вплоть до ядерного оружия. Например, система раннего обнаружения еще давно появилась в Беларуси. Пришла пора, когда мы должны показать это сближение. И наш состав Парламентского собрания тоже должен это показать.

По мнению депутата, бюрократически подход к решению вопросов должен уйти в прошлое.

- И дело не только в 28 союзных программах, - сказал он. – Нужно обновить и инфраструктурные институты, которые для этого были созданы. Этот процесс долго сдерживался теми или иными программами и финансированием.

Также Калашников сообщил, что парламентариям нужно будет поменять около 250 законов для реализации интеграционных программ.

- Эти законы лягут на плечи нашего комитета, который занимается евразийскими законопроектами, законопроектами Союзного государства, - отметил он.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также