САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артем Туров: Для реализации интеграционных программ нужно принять около трехсот законов

По оценке депутата, на это уйдет около двух лет

В России нужно принять около трехсот федеральных законов, призванных обеспечить реализацию 28 союзных программ России и Беларуси. Об этом перед заседанием Парламентского собрания «СВ» сказал председатель Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Артем Туров.

- Мы с коллегами перед вылетом в Минск обсуждали, что принять триста федеральных законов в России, которые отразили бы все задачи, это очень сложный и трудоемкий процесс, - рассказал Туров.

По его словам, сегодня на заседании ПС депутаты России и Беларуси сформируют дорожную карту по законодательному обеспечению союзных программ.

- Это самая главная работа, которая предстоит в ближайшие полтора-два года, - добавил он.

При этом Туров сообщил, что сделать это нужно «эффективно и быстро, но качественно».

- У нас есть опыт работы в кризисной ситуации, - рассказал депутат. - Когда все уходили в локдаун, Госдума работала, чтобы обеспечить защиту граждан, экономики, бизнеса. Сейчас, когда страны объединенного Запада экономически, информационно оказывают давление и откровенно вмешиваются во внутренние дела России и Беларуси, важно создать новые точки роста для наших экономик, комфортную среду для наших граждан.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также