САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет заседание Парламентского собрания

Его проведет спикер Госдумы Вячеслав Володин

В Овальном зале Палаты представителей Нацсобрания Республики Беларусь в 12 часов состоится заседание 61-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

На заседании будут признаны полномочия депутатов ПС, делегированных Советом Федерации и Государственной думой, пройдут выборы председателя и зампреда ПС. Кроме того, парламентарии утвердят обновленные составы комиссий и изберут председателей комиссий и их заместителей.

Депутат обсудят исполнение Декрета Высшего Госсовета Союзного государства, рассмотрят союзные интеграционные программы и законы, призванные их обеспечить.

Также российские и белорусские парламентарии поговорят о ситуации на белорусско-польской и белорусско-литовской границах и реакции Евросоюза и других международных организаций на эти события.

Заседание проведет спикер Госдумы Вячеслав Володин. Это будет его первый зарубежный визит в качестве председателя палаты после избрания нового созыва.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также