САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск выразил Праге протест из-за высылки главы белорусской Федерации футбола

И попросили разъяснить свои действия

Беларусь выразила решительный протест Чехии из-за высылки из этой страны главы Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Владимира Базанова. Об этом сообщил в МИД республики.

- Сегодня в МИД был вызван временный поверенный в делах Чехии в Беларуси Петер Галакса, - рассказал пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз. - Нами выражен решительный протест в адрес официальной Праги в связи с ситуацией, произошедшей с Владимиром Базановым на территории Чехии 30 ноября 2021 года.

При этом ведомство потребовало от чешской стороны разъяснения своих действий. Также Глаз сообщил, что Базанов уже едет в Беларусь.

Ранее стало известно, что Базанова выслали из Чехии, где его задержали «за нарушение противоэпидемических мер». По данным местных СМИ, Базанов включен в санкционный список страны. В АБФФ заявили, что разбираются в этой ситуации и добавили, что не сомневаются в законности пребывания Базанова в Чехии.

 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также