САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь уже потратила на вывоз беженцев 12,5 миллионов долларов

Ангела Меркель требовала репатриации мигрантов

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью российскому журналисту Дмитрию Киселеву рассказал, что на вывоз беженцев, находящихся у границы с Польшей, республика уже потратила 12,5 миллионов долларов.

- Меркель (Ангела, врио канцлера Германии, прим.ред.) попросила меня, чтобы я занялся репатриацией этих людей. Я сказал: Ангела, давайте таким жесткими словами не будем говорить, - раскрыл детали переговоров Александр Лукашенко.

- Что значит репатриация? - задал наводящий вопрос Дмитрий Кисилев.

- Это значит хватай и увози, - пояснил Александр Лукашенко. – Я дважды повторил ей: «Буду стараться решить эту проблему до нового года, потому что она нам не нужна. Мы будем просить этих людей, которые законно у нас находятся по туристической визе, чтобы они вернулись обратно. Гуманитарного коридора не будет. И я уже больше тысячи (беженцев, - прим.ред.) вернул в Ирак.

За свой счет? – спросил журналист.

- 12,5 миллионов долларов неделю назад заплатили. Сейчас это будет в два раза больше.


8 ноября на белоруско-польской границе обострилась ситуация с мигрантами – туда со стороны Беларуси подошли несколько тысяч беженцев, желающих перебраться в ЕС. Им противодействовала польская полиция, погранохрана и вооруженные силы, применяя в том числе спецсредства. Кроме того, ЕС стал грозить ввести новые санкции против Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также