САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предложили создать фонд поддержки литераторов

Председателя фонда назначит Правительство

Минцифры России предложило создать фонд поддержки литераторов. Документ об этом опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

- В целях обеспечения мер дополнительной поддержки отечественной литературной деятельности и российских литераторов постановляю: считать целесообразным создание Фонда поддержки российских литераторов, - сказано в документе.

Учредителем фонда будет Минцифры. Цели фонда, согласно пояснительной записке, - «обеспечение мер дополнительной поддержки отечественной литературной деятельности и российских литераторов путем создания необходимых условий для творческой работы», а также «обеспечение целевого использования и сохранности передаваемого фонду ранее принадлежавшего Союзу писателей СССР и Литературному фонду СССР недвижимого имущества».

Высшим коллегиальным органом организации будет совет фонда, который определит приоритетные направления его деятельности, порядок использования его имущества, утвердит бюджет фонда. Председателя совета фонда назначит Правительство по согласованному с учредителем фонда по предложению Ассоциации союзов писателей и издателей.

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Когда будет прозрачность, многие вопросы станут решаться эффективнее

В развитии легкой промышленности нужно опираться на прозрачность и опыт спасения сельского хозяйства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также