САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Россия не оставит без внимания вторжение в Беларусь

Помощь возможна по запросу Минска

Россия не оставит без внимание реальное вторжение в Беларусь, заявил член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Джабаров.

- Как союзник, как член ОДКБ Россия заступится за Беларусь в случае нарушения территориальной целостности страны со стороны НАТО. Разумеется, подобные действия возможны после запроса со стороны Минска. Уверен, что агрессивные действия блока не приведут к военному противостоянию, Россия в состоянии быстро потушить конфликт. При этом НАТО рискует больше всех, поскольку ответные действия на агрессию альянса вызовут недовольство в Европе, - считает Владимир Джабаров.

НАТО ранее свернула канал диалога и приостановило сотрудничество с Беларусью. Сопредельные с республикой страны альянса уже развернули 14 полевых лагерей. Активность НАТО у границ РБ растет.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также