САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вольфович: Если страны ЕС захотят втянуть НАТО в ситуацию на границе, то за Минском стоит союзник - Россия

Говорить об угрозе развязывания войны преждевременно

Несмотря на обострение ситуации у границы Беларуси со странами ЕС, рано говорить о реальной угрозе военного конфликта, заявил госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович в интервью телеканалу СТВ.

- Проводя оценку и анализ воинских частей и подразделений, которые находятся на территории сопредельных государств, пока еще говорить о какой-то угрозе развязывания конфликта преждевременно. Думаю, руководство Польши и Прибалтики понимают, что развязывать агрессию против Беларуси – себе дороже, - сказал он.

По его словам, Беларусь способна ответить на вооруженную агрессию.

- Если они надеются привлечь вооруженные силы блока НАТО – за нами стоит наш стратегический партнер, сосед, большая и мощная Россия, - отметил Вольфович.

Россия и Беларусь вместе осуществляют боевое дежурство у границы используется стратегическая авиация, но не так часто, как это делает НАТО добавил он.

- Совместные учебные центры будут готовить танкистов и мотострелков в России, летчиков и специалистов войск противовоздушной обороны – на территории Беларуси. Они никакой угрозы сопредельным странам не представляют. Тем более это все делается на плановой основе, - рассказал госсекретарь.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также