САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сертификаты переболевших ковидом россиян продлят автоматически

Он будет действовать на полгода дольше

Действие сертификатов о перенесенном ковиде продлят до года автоматически для всех, кто переболел в течение последнего года. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

- Сертификат автоматически будет продлен для всех, у кого заболевание было в течение последнего года,- сообщил Мурашко. - Поэтому один год с момента выздоровления. Сейчас вносятся документы об изменении и правовом обеспечении.

Мурашко добавил, что данные свидетельствуют о том, что повторное заболевание ковидом среди уже переболевших встречается в 0,74 процентов случаев.

- Россия имеет колоссальные информационные ресурсы, в которых собирают и анализируют все данные по заболеваемости и изучению COVID-19, - сказал министр. - Наши данные, что повторное заболевание среди переболевших встречается в 0,74 процентов случаев.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой продлить действие сертификата после перенесенного коронавируса с шести месяцев до одного года. Путин уточнил, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует ревакцинироваться через полгода, однако это усредненные параметры, и каждая страна в зависимости от того, как складывается обстановка конкретно на ее территории, может принимать свои решения.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также