САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: США на фоне кризиса с мигрантами хотят развязать войну

По мнению президента, Штаты создают очередную «заварушку», чтобы поставлять оружие и уничтожать экономики стран

США, пользуясь миграционным кризисом на границе Беларуси и Евросоюза, пытаются развязать войну. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, передает ТАСС.

- Им (США – Ред.) надо приблизиться к Москве, - считает Лукашенко. - И тут вот «балкон» этот опять остался, мешает им, надо его срезать. И будут резать.

По его словам, началом и поводом для конфликта могут стать мигранты, которые застряли у границ ЕС.

- Бедные люди ищут дыру, где бы проскочить, и избрали Беларусь, - сказал белорусский президент. - Но поляки мгновенно этим воспользовались для реализации своих стратегических целей.

Он также сообщил, что цель польской стороны в данной ситуации уже видна – подключить к регулированию кризиса НАТО, а значит, развязать войну.

- Они нас провоцируют. Это не надо Европе, Европа не хочет этого. Европа не хочет войны. Кому эта война нужна? Кому эта война нужна? Американцам, - сказал глава государства.

По мнению Лукашенко, Штаты хотят создать очередную «заварушку», чтобы поставлять оружие, уничтожить экономики стран и опять начать доминировать. Он отметил, что все это американцы сейчас хотят сделать руками прибалтов, поляков и украинцев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Будни главы государства. Ездит по Москве по-тихому, без мигалок

Владимир Путин признался, что порой перемещается по Москве незаметно — без кортежей.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также