САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь сообщила о совместном с Россией патрулировании границы

Разведывательная и боевая авиация НАТО продолжает летать рядом с территорией  республики

Минобороны Беларуси сообщило о совместном патрулировании границы республики авиацией белорусских Военно-воздушных сил (ВВС) и Воздушно-космических сил (ВКС) России.

- В связи с участившимися случаями полетов различных видов авиации вблизи государственной границы Беларуси и в интересах предотвращения нарушения границы в воздушном пространстве, принято решение о наращивании состава дежурных сил по ПВО и совместном патрулировании госграницы в воздушном пространстве авиацией ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси и ВКС России, - сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

В Минобороны добавили, что 25 ноября выполнен полет смешанной тактической группы на патрулирование воздушного пространства вдоль госграницы в составе многофункциональных истребителей Су-30СМ Беларуси и России.

Ранее министерство обороны Беларуси зафиксировало рост интенсивности полетов разведывательной и боевой авиации стран НАТО у границы республики. Ведомство сообщало, что общее количество полетов авиации альянса в последнее время увеличилось почти в два раза.

 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также