САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси беженцам без документов и денег помогают вернуться домой

Республика тесно работает с консульскими службами других стран

У некоторых мигрантов, желающих вернутся на родину, нет необходимых документов, заявил губернатор Гродненской области Владимир Караник. Об этом пишет агентство Sputnik.

По словам Караника, тем, у кого есть паспорт и электронные билеты, помогают добраться до минского аэропорта.

- Есть люди, которые желают вернуться, но не имеют такой возможности: либо финансовой, либо есть проблемы с документами, - рассказал он. - Здесь мы работаем с консульскими службами этих государств для того, чтобы при организации эвакуационных рейсов эти люди получили такую возможность.

Он добавил, что на рейсы, которые планируются, часть людей уже доставили ближе к аэропорту.

- Кто выразит желание вернуться домой, будет предоставлена такая возможность либо за свой счет, либо с привлечением консульских служб и международных организаций, – сообщил председатель Гродненского облисполкома.

Ранее Караник отметил, что белорусский МИД работает в тесном контакте с консульскими службами различных государств. И когда появятся эвакуационные рейсы и будет понятна логистика возвращения людей, им помогут уехать на родину.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Для защиты наших граждан за рубежом предлагают привлекать военных

Председатель Госдумы направил в профильный комитет законопроект о внесении изменений в федеральные законы «О гражданстве Российской Федерации» и «Об обороне»

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также